Масштабный субботник 17 сентября на берегу Финского залива может войти в «Международную  книгу рекордов ИНТЕРРЕКОРД»

Масштабный субботник 17 сентября на берегу Финского залива может войти в «Международную книгу рекордов ИНТЕРРЕКОРД».

Ленинградское областное отделение ВООП направит представителям крупнейшего в Евразии агентства регистрации рекордов сводные данные по участникам акции. Ожидается, что в мероприятии примут сотни неравнодушных к экологии и окружающему миру жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Мы надеемся, что войдем в «Международную книгу рекордов ИНТЕРРЕКОРД» с рекордом «Наибольшее количество людей собирают мусор одновременно». Каждый из вас может стать частью масштабного события! Приглашаем всех желающих провести этот осенний день на берегу Финского залива! Вы не только внесете свой собственный вклад в очистку берега Финского залива, но и примите участие в мастер-классах, лекции и лотерее. Для вас будет работать полевая кухня и состоится концерт. Завершится акция торжественным награждением участников», – рассказывает заместитель председателя Ленинградского областного отделения ВООП Наталья Калягина.

Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». В мероприятии планируется участие Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, директора Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России, лидера акции «Вода России» Ильи Разбаша; актера и телеведущего Стаса Ярушина; представителей Федерального агентства водных ресурсов, волонтерских организаций и представителей СМИ.

Регистрация волонтеров, которым требуется трансфер из Петербурга, завершилась. Но вы можете приехать на площадку мероприятия самостоятельно. Пройдет акция на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рядом с пансионатом «Восток-6».

До остановки «Пансионат Восток-6» можно доехать на:

  • автобусе №809п со станции метро «Девяткино»;
  • на автобусах №213, №420, №420а, №420б с вокзала Зеленогорска;
  • на автобусе №304 из Сестрорецка.

Координаты площадки: 60.175232, 29.454880. Начало в 11:00.

Всех зарегистрировавшихся на акцию мы ждем около станции метро «Беговая». Автобусы будут припаркованы на автомобильной площадке ТРЦ «Меркурий» (ул. Савушкина, 141 лит А).

Сбор волонтеров – с 9:30 до 10:00. Просим вас не опаздывать! На месте сбора активистов будут работать координаторы Ленинградского областного отделения ВООП.

Справка

ИНТЕРРЕКОРД (InterRecord)  –  крупнейшее в Евразии агентство регистрации рекордов и первая международная русскоязычная альтернатива Книге рекордов Гиннесса (Guinness World Records), которое регистрирует не только мировые, но и национальные рекорды.  

Основная деятельность агентства: регистрация мировых и национальных рекордов во всех областях человеческой деятельности, природы и животных, уникальных природных явлениях, выдающихся достижений и событий.