«47 экологических активностей для 47 региона»: «зеленый раздел» открылся в библиотеке детского сада в поселке Усть-Луга

«Зеленый раздел» открылся для ребятишек в библиотеке детского сада в поселке Усть-Луга. Это стало возможным в рамках проекта «47 экологических активностей для 47 региона» Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны природы и ООО «РусХимАльянс».

В церемонии открытия «зеленого раздела» приняли участие менеджер проектов Всероссийского общества охраны природы по Ленинградской области и Санкт-Петербургу Марина Григорьева и главный специалист отдела охраны окружающей среды ООО «РусХимАльянс» Дарья Папахова.

«47 экологических активностей для 47 региона»: «зеленый раздел» открылся в библиотеке детского сада в поселке Усть-Луга

«Открытие «зеленого раздела» в библиотеке мы приурочили к одному году со дня открытия детского сада. Ребята подготовили танцевальные номера, читали стихи и пели песни. Детям мы вручили 50 книг о природе, которые помогут им узнать о животных и растениях, а также на примере сказок покажут, как беречь окружающую среду. Для того, чтобы ребятам было легче ориентироваться в книгах, мы подарили закладки, специально разработанные для детского сада, – рассказывает Марина Григорьева.

«47 экологических активностей для 47 региона»: «зеленый раздел» открылся в библиотеке детского сада в поселке Усть-Луга

«Мы услышали от деток очень много «спасибо», а за помощь и поддержку детского сада нас поблагодарили педагоги. И этот день стал настоящим праздником, который порадовал как самих ребятишек, так и взрослых. Нам очень приятно, что в рамках нашего проекта «47 экологических активностей для 47 региона» мы уделяем внимание экологическому просвещению подрастающего поколения, закладывая важные и нужные знания», – признается Дарья Папахова.

После торжественного мероприятия и.о. заведующего Антонова Светлана Вениаминовна провела экскурсию по новому зданию детского сада. Год назад в открытии дошкольного учреждения принимал участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Здесь есть все для комфортного, интересного и познавательного времяпровождения детей: бассейн, музыкальный зал, отдельный спортзал, актовый зал, музыкальная гостиная, логопедические группы, комната психологической помощи. И теперь в детском саду есть «зеленый раздел», который поможет ребятам расширить представление об окружающем мире и понять, что природа – наш дом, и в ней мы живем.