Наталья Калягина: «Мы говорим спасибо каждому, кто разделяет с нами цели экологической культуры»

Каждый год 27 февраля отмечается Всемирный день некоммерческих организаций (НКО). Он посвящен всем некоммерческим организациям, действующим в мире в интересах общества, в том числе экологических.

Всероссийское общество охраны природы (ВООП) – это старейшая и самая массовая природоохранная общественная организация нашей страны. Создана она была 29 ноября 1924 года, и с тех пор прилагает огромные усилия для поддержания благоприятной экологической и социальной обстановок.

«Долгие годы Ленинградское областное и Санкт-Петербургское городское отделения ВООП организуют и принимают участие в экологических мероприятиях: субботники, экскурсии, выставки, конкурсы, лекции и многое другое, – рассказывает заместитель председателя Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны природы Наталья Калягина. – Мы говорим спасибо каждому, кто разделяет с нами цели экологической культуры: администрации Ленинградской области и администрации Санкт-Петербурга, профильным комитетам и, конечно же, нашим дорогим волонтерам, которые даже в ненастную погоду готовы вместе с нами благоустраивать особо охраняемые природные территории. Сегодня мы активно готовимся к экологическому сезону 2023 года. При благоприятной обстановке, первые акции по уборке территорий от мусора планируем провести уже в мае. Будем рады увидеть вас на этих мероприятиях!»

Анонсы акций и формы заявок будут публиковаться на сайте и в социальных сетях ВООП. До встречи!