Комитет по природным ресурсам Ленобласти отметил участие волонтеров в экологической акции «Вода России»

В рамках пресс-конференции в ТАСС председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Денис Беляев отметил вклад волонтеров в масштабную экологическую акцию «Вода России» национального проекта «Экология». Она состоялась в сентябре 2022 года на берегу Финского залива, и собрала свыше шести сотен активистов.

«Центральными мероприятием, проведенным Росводресурсами, стала экологическая акция на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Мероприятие было неординарное, вошло в «Международную книгу рекордов ИНТЕРРЕКОРД» (с рекордом «Наибольшее количество людей, собирающих мусор одновременно» – прим. ред).  Планируется, как традиционная ежегодная акция. Хотелось бы анонсировать, что в этом году мы намерены провести еще более масштабное мероприятие в рамках третьего Международного мотофестиваля в Выборге «Baltic Rally-2023», и собрать уже свыше 5 тысяч участников», – рассказал председатель регионального комитета по природным ресурсам Денис Беляев.

Отметим, что за содействие в организации акции заместителю председателя Ленинградского областного отделения ВООП Наталье Калягиной Министерство природных ресурсов и экологии РФ вручило диплом. 

«С отличными результатами мы завершили экологический сезон Ленинградского областного отделения ВООП в 2022 году и сейчас, совместно с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и Дирекцией особо охраняемых природных территорий Ленинградской области, активно готовимся в новому сезону, – рассказывает Наталья Калягина. – Первые акции планируется провести уже в мае. Приглашаем всех желающих стать частью большой команды единомышленников! Следите за нашими новостями и присоединяйтесь к увлекательным и полезным мероприятиям!».