Наталья Калягина приняла участие в конференции «Заповедные территории и молодёжь. Взаимодействие через волонтёрство и игровые технологии»

Председатель Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны природы Наталья Калягина приняла участие в конференции «Заповедные территории и молодёжь. Взаимодействие через волонтёрство и игровые технологии». Мероприятие проходило с 10 по 12 марта в Москве.

В рамках конференции студенты и профессионалы природоохранной области со всей страны получили возможность испытать игры, связанные с заповедным делом и особо охраняемыми природными территориями, посетить выставку Первозданная Россия и экоцентр Сборка, а также познакомиться с различными организациями, деятельность которых тесно связана с функционированием сети ООПТ.

«Благодарю организаторов события – фонд «Заповедное посольство», движение «Друзей заповедных островов» и экоцентр «Заповедники» – за приглашение участвовать в конференции. Для нас, как для старейшей природоохранной организации России, занимающейся, в том числе волонтерской деятельностью, важно узнать, как привлечь к нашим акциям больше молодых людей, – говорит Наталья Анатольевна. – Я с большим удовольствием встретилась с единомышленниками, мы обсудили молодежное волонтёрство и возможности для привлечения большего количество людей в него».

Кроме того, Ленинградское областное отделение ВООП получило значительный опыт в создании экоигр и внедрению их в образовательный процесс школьников. Общество видит в этом большую перспективу при взаимодействии с молодыми людьми.