Наталья Калягина выступила в прямом эфире на телеканале «Санкт-Петербург» и рассказала об экологии Северной столицы

Заместитель председателя Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделений Всероссийского общества охраны природы Наталья Калягина приняла участие в программе «Петербург – город решений» на телеканале «Санкт-Петербург». Выпуск был посвящен экологии Северной столицы.

Также в прямом эфире на вопросы телеведущей Лидии Виэльбы ответил председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Александр Герман.

Наталья Анатольевна рассказала об экопросвещении и волонтерских акциях, которые являются важным направлением в работе Общества.

«У нас ежегодно проходят акции по уборке мусора, прибрежных территорий. Так, в прошлом году состоялась всероссийская экологическая акция «Вода России». Мы вошли в «Международную книгу рекордов ИНТЕРРЕКОРД» по количеству участников. Это говорит о том, что количество желающих помочь и что-то сделать растет, мы стали бережно относиться к природе», – отметила Наталья Анатольевна.

Также зампредседателя рассказала о природном туризме, отметив, что Петербург и Ленинградская область являются одними из лидеров по развитию экотуризма, а также коснулась важности раздельного сбора мусора и привлечения бизнеса к улучшению экологической обстановки.