Мастер-класс по созданию «Веточки весны» проведут ВООП и дизайнеры на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Увлекательный мастер-класс по созданию «веточки весны» состоится 20 марта на стенде Ленинградской области на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. К участию приглашаются все желающие, особенно детки, которым полюбились ранее проведенные мастер-классы по изготовлению тряпичных кукол и свечей из вощины с целебными травами.

Организаторами мастер-классов выступают Ленинградское областное отделение ВООП и преподаватели-дизайнеры Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета при поддержке Комитета по природным ресурсам.

Во время мастер-класса «веточки весны» участники сделают на тонком спиле дерева контурный рисунок, а затем, используя яркие краски, нарисуют розовые и белые цветы яблони, груши, вишни и сакуры. При желании можно добавить контуры воды и птиц. «Веточка весны» станет прекрасным украшением дома – ее можно повесить на ленточку около входной двери или прикрепить на холодильник при помощи магнитика.

«Весна пришла и хочется творить, создавать красоту вокруг себя. Мы приглашаем вместе с нами сделать яркие украшения для дома, которые будут создавать теплую атмосферу и уют», – приглашает заместитель председателя Ленинградского областного отделения ВООП Наталья Калягина.

Мастер-классы пройдут с 12:30 до 17:30, продолжительность мастер-класса – 30 минут.