Ленинградское областное отделение ВООП присоединилось к акции «Сохраним лес»

Ленинградское областное отделение ВООП по традиции присоединилось к масштабной экологической акции «Сохраним лес». Центральное мероприятие с участием губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко прошло в Приозерском районе. Всего же в мероприятии приняли участие порядка 500 человек.

Ленинградское областное отделение ВООП присоединилось к акции «Сохраним лес»

В этот день на площади 3,3 га появилось 9 900 молодых сосен – не просто деревьев, а символов стойкости и верности. Также в рамках праздника прошла выставка противопожарной техники, на стендах Лужского лесного селекционно-семеноводческого центра представили передовые технологии в области лесного семеноводства, а творческие коллективы Приозерья зарядили всех участников энергией и хорошим настроением. После активной работы участников ждала полевая кухня, а горячий чай и вкусная выпечка были доступны на протяжении всего мероприятия.

Ленинградское областное отделение ВООП присоединилось к акции «Сохраним лес»

Отметим, что акция «Сохраним лес» прошла во всех лесничествах Ленинградской области. Благодаря общим усилиям на 62 гектарах земли высадили 114 500 саженцев хвойных пород, сделав важный вклад в национальный проект «Экологическое благополучие».

Благодарим комитет по природным ресурсам Ленинградской области и компанию Selectel. Мы знаем, что каждое посаженное деревце – это шаг к зеленому и процветающему будущему!

Ленинградское областное отделение ВООП присоединилось к акции «Сохраним лес»