В Мгинской школе-интернате прошел масштабный фестиваль в честь Всемирного дня охраны окружающей среды и Дня эколога. Ленинградское областное отделение ВООП совместно с комитетом государственного экологического надзора и администрацией Кировского района провели для воспитанников и сотрудников учреждения яркое праздничное мероприятие.
На свежем воздухе прошли концерт, награждение победителей творческого конкурса, аквагрим, мастер-классы, работали тематические площадки. Большой интерес вызвали выступления конной экомилиции и демонстрация спецтехники, включая квадроциклы и пожарные машины. Особым гостей, который вызвал настоящий восторг, стали пушистые еноты Милка и Толя! На протяжении всего праздника ребят угощали сахарной ватой, попкорном, печеньем и зефиром.
«Во время фестиваля было высажено 16 плодовых деревьев — черешни, вишни, яблони и груши. Эти саженцы станут не только украшением территории, но и важным экологическим символом. Ребята будут ухаживать за деревьями и учиться бережному отношению к природе», — отметила заместитель председателя Ленинградского областного отделения ВООП Наталья Калягина.