В Тосненском районе Ленинградской области открылся новый автокемпинг «Трасса М-10. Императорская дорога». Проект реализован Ленинградским областным отделением ВООП в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» и при поддержке губернатора Александра Дрозденко. Участие в торжественной церемонии открытия приняла председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области Ольга Мельникова.
На территории расположены 20 номеров, оснащенных всем необходимым, в том числе самым главным для любого путешественника: кухней, двуспальной кроватью и душем. Рядом — удобный выезд на трассу и зеленая зона для отдыха. Особенность кемпинга — тематическое оформление номеров в стиле разных исторических эпох.
«Трасса М-10. Императорская дорога» — второй подобный проект после успешного запуска глэмпинга «ЯГОДА» в Шлиссельбурге: vk.ru/yagoda_glamping, www.yagodaglamping.ru/
«ЯГОДА» и «Трасса М-10. Императорская дорога» – это новый этап в развитии туристической инфраструктуры Ленинградской области. Мы создали не просто места для ночлега, а реализовали атмосферные проекты, которые запомнятся путешественникам. Это только начало, дальше – больше, – отмечает заместитель председателя Ленинградского областного отделения ВООП Наталья Калягина.