Фестиваль «День эколога – 2022»: ВООП расскажет о создании первой межрегиональной экотропы Санкт-Петербург - Ленинградская область

Всероссийское общество охраны природы по г. Санкт-Петербургу примет участие в городском экологическом празднике, посвященном Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды. Фестиваль «День эколога – 2022» пройдет 5 июня 2022 года на территории Tele2 Art Space в ЦПКиО им. С.М. Кирова. 

Организатор мероприятия – Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.

Посетителям праздника специалисты Дирекции особо охраняемых природных территорий Санкт‑Петербурга и Всероссийского общества охраны природы по г. Санкт-Петербургу расскажут о заповедных уголках города, создании первой межрегиональной экотропы Санкт-Петербург – Ленинградская область. Гости фестиваля также смогут познакомиться с фотовыставкой «Погружение в природу».

Кроме того, самых юных петербуржцев ждет игровая зона и познавательно-развлекательные активности. Их родители смогут принять участие в мастер-классе по росписи эко-сумок от Невского экологического оператора и создать брелоки из переработанного пластика и пообщаться с экспертами «Мусора.Больше.Нет». Молодежь ждут интерактивные игры и викторины от Экологического волонтерского центра и Чистых игр, а экологическое движение РазДельный сбор проведет экскурсию по «Музею мусора» и лекцию о преимуществах разумного потребления и экологичных привычках.

На мероприятии будет организован прием опасных отходов. Все желающие смогут сдать отработанные батарейки и аккумуляторы, энергосберегающие лампы, градусники, бытовую химию, лекарства с истекшим сроком годности и другие бытовые отходы, способные нанести вред окружающей среде. 

Подробная информация и программа фестиваля размещены в группе «День Эколога – 2022» Вконтакте: https://vk.com/ecospb2022.

Вход свободный по предварительной регистрации: https://vk.cc/cdPsSS