Приглашаем всех желающих принять участие в субботнике и прогулке по новой экологической тропе в заказнике «Кургальский»

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА

9 сентября 2022 года в Государственном природном заказнике «Кургальский» состоится экологическая акция по уборке территории от мусора.

Приглашаем всех желающих отправиться вместе с нами в увлекательную поездку, во время которой вы не только поможете заказнику стать чище, но и познакомитесь с экологическим маршрутом «Долина реки Выбья и Лужская губа», который был открыт в июле губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Субботник на территории ООПТ пройдет за счет средств бюджета Ленинградской области в рамках Государственной программы Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области» по инициативе Комитета по природным ресурсам Ленинградской области. Непосредственными организаторами акции выступят ЛОГКУ «Дирекция ООПТ ЛО» и Ленинградское областное отделение Всероссийского общества охраны природы в соответствии с государственным контрактом.

«Природный заказник «Кургальский» – это настоящая природная жемчужина Ленинградской области. Кургальский полуостров Финского залива относится к категории водно-болотных угодий международного значения: здесь обитают 250 видов птиц, что составляет 85% орнитофауны области, – рассказывает заместитель председателя Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны природы Наталья Калягина. – Мы приглашаем всех желающих не только помочь заказнику «Кургальский» стать чище, но и насладиться живописными видами полуострова».

Выезжаем на субботник в 9:00 от станции метро «Московская», автобус будет припаркован около дома №191 по Московскому проспекту. До места волонтеры поедут на комфортабельном автобусе. Мешки для мусора и перчатки будут предоставлены перед началом уборки. Обед в рамках акции предусмотрен после завершения уборки.

Дополнительные вопросы можно задать в группе «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/voopspb