Ленинградское отделение ВООП  приглашает всех желающих написать Всероссийский экологический диктант

Ленинградское отделение ВООП приглашает всех желающих написать Всероссийский экологический диктант

Ленинградское областное и Санкт-Петербургское городское отделения ВООП приглашают всех желающих написать Экодиктант. Всероссийская онлайн-проверка пройдет с 11 по 27 ноября 2022 года на сайте экодиктант.рус Экодиктант проводится для формирования экологической культуры, популяризации экологических знаний и повышения уровня экологической грамотности. Дата проведения Экодиктанта приурочена к Всемирному дню рециклинга, или Всемирному дню вторичной Читать дальше…

Поздравляем губернатора  Ленинградской области Александра  Дрозденко с Днем рождения

Поздравляем губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с Днем рождения

Уважаемый Александр Юрьевич, Ленинградское областное и Санкт-Петербургское городское отделения Всероссийского общества охраны природы искреннее поздравляют Вас с Днем Рождения! Мы благодарим Вас за неоценимый вклад, который Вы вносите в развитие нашей прекрасной Ленинградской области! Она расцветает благодаря Вашему ежедневному труду, профессиональным качествам и ответственному отношению к делу. Выражаем Вам признательность за поддержку Читать дальше…

Экологическую тропу «Юкковские  камы» торжественно откроют 25 октября во Всеволожском районе

Экологическую тропу «Юкковские камы» торжественно откроют 25 октября во Всеволожском районе

25 октября 2022 года на территории Осинорощинского лесничества во Всеволожском районе Ленинградской области состоится торжественное открытие экологической тропы «Юкковские камы». Проект туристического маршрута был реализован Ленинградским областным отделением Всероссийского общества охраны природы совместно с автономной некоммерческой организацией «Балтийский щит» в рамках гранта губернатора Ленинградской области. «Маршрут невероятно красивый, проходит по Читать дальше…

Ленинградское отделение ВООП вместе  с губернатором Александром Дрозденко  приняло участие в акции «Сохраним лес»

Ленинградское отделение ВООП вместе с губернатором Александром Дрозденко приняло участие в акции «Сохраним лес»

Ленинградское областное отделение Всероссийского общества охраны природы приняло участие в ежегодной Всероссийской акции «Сохраним лес», которая прошла 24 сентября во всех лесничествах области. Центральная акция с участием губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко состоялась в Лужском районе на территории, граничащей с Лужским селекционно-семеноводческим центром. Там было высажено почти 5 тысяч саженцев сосны Читать дальше…

Ленинградское отделение ВООП и ООО «РусХимАльянс» продолжают реализацию совместного проекта

Ленинградское отделение ВООП и ООО «РусХимАльянс» продолжают реализацию совместного проекта

Ленинградское областное отделение Всероссийского общества охраны природы и ООО «РусХимАльянс» продолжают реализацию совместного проекта «47 экологических активностей для 47 региона». В июле и августе в рамках проекта на территории Государственных природных заказников регионального значения «Кургальский» и «Котельский» состоялись бесплатные экскурсии для всех желающих. Были проведены 24 экскурсии, в которых приняли участие Читать дальше…

Работы школьников из Усть-Луги поданы на Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить», проводимый Фондом имени В.И. Вернадского

Работы школьников из Усть-Луги поданы на Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить», проводимый Фондом имени В.И. Вернадского

Десять проектов учеников Кракольской средней общеобразовательной школы поселка Усть-Луга поданы на Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить», проводимый Фондом имени В.И. Вернадского. В мае 2022 года на базе школы были проведены теоретические занятия по экогербу, где ребятам рассказали о геральдике. В рамках последующих практических занятий ребята совместно с экспертами в области Читать дальше…

Ленинградское областное   отделение ВООП поздравляет   с Днем работников леса!

Ленинградское областное отделение ВООП поздравляет с Днем работников леса!

Уважаемые работники лесного хозяйства! Ленинградское областное отделение Всероссийского общества охраны природы от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником – Днем работников леса. Лес – это национальное богатство России, для сохранения которого требуется сильная отдача, большое трудолюбие, предельная внимательность и огромная ответственность. Вам, дорогие друзья, присущи эти качества, и поэтому Читать дальше…

Скрипичный дуэт Игоря Заливалова и Софии Бридж выступит перед участниками субботника 17 сентября на берегу Финского залива

Скрипичный дуэт Игоря Заливалова и Софии Бридж выступит перед участниками субботника 17 сентября на берегу Финского залива

РЕГИСТРАЦИЯ НА СУББОТНИК ЗАКРЫТА! София Бридж и Игорь Заливалов, композиторы и звезды фестиваля «Алые паруса», солисты шоу «Классика в Темноте» в планетариях Санкт-Петербурга, авторы музыки к интерактивному мюзиклу «Who Stole The Moon» (Чикаго, США) примут участие в концертной программе субботника 17 сентября на берегу Финского залива. Также в программе – Читать дальше…

Регистрация открыта: приглашаем всех желающих принять участие в субботнике в заказнике «Гладышевский»

Регистрация открыта: приглашаем всех желающих принять участие в субботнике в заказнике «Гладышевский»

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА 11 сентября 2022 года в Государственном природном заказнике «Гладышевский» состоится экологическая акция по уборке территории от мусора. Приглашаем всех желающих отправиться вместе с нами в увлекательную поездку, во время которой вы не только поможете заказнику стать чище, но и познакомитесь с экологическим маршрутом «Пороги реки Гладышевки». Субботник на Читать дальше…

Приглашаем всех желающих принять участие в субботнике и прогулке по новой экологической тропе в заказнике «Кургальский»

Приглашаем всех желающих принять участие в субботнике и прогулке по новой экологической тропе в заказнике «Кургальский»

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА 9 сентября 2022 года в Государственном природном заказнике «Кургальский» состоится экологическая акция по уборке территории от мусора. Приглашаем всех желающих отправиться вместе с нами в увлекательную поездку, во время которой вы не только поможете заказнику стать чище, но и познакомитесь с экологическим маршрутом «Долина реки Выбья и Лужская Читать дальше…