Регистрация на городской экологический праздник «День Эколога – 2023»

Регистрация на городской экологический праздник «День Эколога – 2023»

5 июня 2023 года на территории Таврического сада в Санкт-Петербурге состоится городской экологический фестиваль «День Эколога – 2023». В программе – лекции, мастер-классы, выставки, показ фильма, турниры, концерт и многое другое! Проходите регистрацию и станьте участником увлекательного мероприятия, которое подарит вам положительные эмоции, необходимые знания об экологии и зарядит энергией Читать дальше…

Приглашаем всех желающих принять участие в субботнике и прогулке по новой экологической тропе в заказнике «Кургальский»

Приглашаем всех желающих принять участие в субботнике и прогулке по новой экологической тропе в заказнике «Кургальский»

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА 9 сентября 2022 года в Государственном природном заказнике «Кургальский» состоится экологическая акция по уборке территории от мусора. Приглашаем всех желающих отправиться вместе с нами в увлекательную поездку, во время которой вы не только поможете заказнику стать чище, но и познакомитесь с экологическим маршрутом «Долина реки Выбья и Лужская Читать дальше…

«Тропе Южного берега» дан старт!

«Тропе Южного берега» дан старт!

В минувшие выходные был дан старт маршруту «Тропа южного берега». Это четырехдневный маршрут, который проходит вдоль берега Финского залива от Большой Ижоры до Соснового Бора и включает множество памятников истории и культуры. Общая протяженность тропы составляет 39 км. Осенью 2020 года Отделение ВООП по Ленинградской области и г. Санкт-Петербургу провело Читать дальше…

Активистка Ленинградского отделения ВООП Ксения Давыдова стала самой красивой многодетной мамой планеты

Активистка Ленинградского отделения ВООП Ксения Давыдова стала самой красивой многодетной мамой планеты

Активистка Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны природы Ксения Давыдова стала самой красивой многодетной мамой планеты Земля. Девушка победила в Международном конкурсе красоты Mrs. Top Of The World 2021. «Ксения является участником экологических акций, которые мы проводим на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Большое спасибо за добросовестный труд в области охраны Читать дальше…

Наталья Калягина о Всероссийском  проекте «Открой свою Россию»:  «Это сильная перезагрузка и огромный  толчок быть выше и сильнее!»

Наталья Калягина о Всероссийском проекте «Открой свою Россию»: «Это сильная перезагрузка и огромный толчок быть выше и сильнее!»

Накануне в Москве завершилась открытая очная предзащита команд-финалистов Всероссийского проекта по проектированию концептуальных туристических маршрутов «Открой свою Россию». Наша команда «Всероссийское общество охраны природы» с успехом защитила сразу три проекта – «3 дня на побег», «Курс на Гогланд» и «Путь к себе»! Презентовали маршруты руководитель Дирекции ООПТ Ленинградской области Федор Читать дальше…

На Памятнике природы «Озеро Ястребиное» прошел субботник

На Памятнике природы «Озеро Ястребиное» прошел субботник

Последний субботник Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны природы, завершивший сезон-2021, состоялся 30 октября на Памятнике природы «Озеро Ястребиное». Участие в нем приняли около 50 волонтеров из Санкт-Петербурга и Ленобласти. В рамках субботника волонтеры расчистили особо охраняемую природную территорию от лесной захламленности и нанесли маркировку нового экологического маршрута, который откроют Читать дальше…

45 волонтёров и 4,5 тонны мусора: в заказнике «Раковые озера» прошел субботник

45 волонтёров и 4,5 тонны мусора: в заказнике «Раковые озера» прошел субботник

Волонтеры Ленинградского областного отделения ВООП вывезли с территории Государственного природного заказника «Раковые озера» 4,5 тонны различного мусора. «Субботник 23 октября на «Раковых озерах» стал предпоследним субботником нашего Отделения ВООП в 2021 году. Субботник, который завершит сезон, пройдет 30 октября на Памятнике природы «Озеро Ястребиное». Регистрация на него уже закрыта, – Читать дальше…

Уточнения по субботнику  на мысе Кюренниеми 16 октября

Уточнения по субботнику на мысе Кюренниеми 16 октября

Волонтеры, которые зарегистрировались на субботник на мысе Кюренниеми 16 октября, информация ниже специально для вас! Отправляемся в 9.00 от станции метро станции метро «Озерки»! Автобусы будут припаркованы на Выборгском шоссе (перед выездом на парковку «Окей». Регистрационные знаки автобусов: А 659 ХС 198 Ютонг (белого цвета) В 086 ВТ 178 Ман (белого Читать дальше…

«Сохраним лес»: ВООП  вновь приняло участие  в посадке деревьев

«Сохраним лес»: ВООП вновь приняло участие в посадке деревьев

Санкт-Петербургское отделение Всероссийского общество охраны природы приняло участие в посадке деревьев на территории сквера Пограничников, по соседству с музейным комплексом «Сестрорецкий рубеж». Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». «Совместно с представителями Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу, Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, администрации Курортного района и специалистами Курортного Читать дальше…

ВООП и Selectel высадят  10 тысяч саженцев в  Ленинградской области

ВООП и Selectel высадят 10 тысяч саженцев в Ленинградской области

10 тысяч саженцев высадят волонтеры Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны природы совместно с российской технологической компанией Selectel (ведущим провайдером облачной инфраструктуры и услуг дата-центров). Экологическое мероприятие состоится 18 сентября в одном из районов Ленинградской области. Сотрудники Selectel также высадят 10 тысяч деревьев в Московской области совместно с проектом по Читать дальше…