29 ноября — день создания  Всероссийского общества  охраны природы. Нам 97 лет!

29 ноября — день создания Всероссийского общества охраны природы. Нам 97 лет!

29 ноября 2021 года исполняется ровно 97 лет со дня создания Всероссийского общества охраны природы. Сегодня это старейшая природоохранная организация, которая объединяет миллионы людей. Именно в этот день в 1924 году по инициативе и при участии видных советских ученых, общественных и государственных деятелей был утвержден устав природоохранной общественной организации, идею Читать дальше…

Представители ВООП вместе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко прошли по экотропе заказника «Гряда Вярямянселькя»

Представители ВООП вместе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко прошли по экотропе заказника «Гряда Вярямянселькя»

5 июня, в День эколога, представители Всероссийского общества охраны природы вместе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко прошли по недавно реконструированной популярной у туристов экотропе на территории заказника «Гряда Вярямянселькя» в Приозерском районе. Глава региона поздравил с Днем эколога всех, кто любит лес, заботится об охране окружающей среды, кому небезразлично Читать дальше…

Поздравляем с Днем Эколога!

Поздравляем с Днем Эколога!

5 июня 2020 года отмечается День эколога. Это прекрасная дата, которая связана со всем, что находится вокруг нас. Согласитесь, сфера экологии очень важна. Ведь от того, в каком состоянии находится наша природа, зависят все живые организмы. Отделение Всероссийского общества охраны природы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поздравляет с этим праздником Читать дальше…

День эколога

День эколога в онлайн формате

Первую неделю июня 2020 года состоится торжественное мероприятие в честь Дня эколога в формате онлайн трансляции. Во Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога, 5 июня 2020 года, Всероссийское общество охраны природы и Фонд имени В.И. Вернадского проведут торжественное собрание в честь Дня эколога. К участникам мероприятия в режиме Читать дальше…

Всемирный День водных ресурсов

Всемирный День водных ресурсов

Праздник Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта. Он был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. В своей резолюции эта организация предложила всем странам проводить в этот день специальные мероприятия, направленные на сохранение и освоение водных ресурсов. При этом решено было каждый год посвящать эти мероприятия какой-то одной Читать дальше…

Всемирный день Земли

Всемирный день Земли

Гуманистическая, как и экологическая цель имеет для Всероссийского общества охраны природы ведущий приоритет. Забота об экологии осуществляется не только ради самой природы, что справедливо, но и для человека в том числе, для его комфорта, здоровья и будущего. Дата 20 марта была выбрана и официально утверждена в 1971 году ООН для Читать дальше…

В.А. Грачев

Поздравляем с Днем Рождения!

2 марта День Рождения у председателя Центрального Совета Всероссийского Общества Охраны Природы  Владимира Александровича Грачева! Мы от всего сердца присоединяемся к многочисленным поздравлениям и пожеланиям!  Гордимся тем, что во главе нашей организации стоит человек, который внес неоценимый вклад в охрану окружающей среды, чьи заслуги, многочисленные награды и звания снискали в обществе почет и уважение.

Вода - Бесценное наследие

Новогодний благотворительный бал «Вода – бесценное наследие»

Отделение ВООП по городу Санкт-Петербург и Ленинградской области участвовало в Благотворительном Бале, который был посвящен сбору средств на поддержку программы «Вода – бесценное наследие» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Так же во время Бала было вручение ежегодных премий от Всероссийского Общества Охраны Природы. Основной целью деятельности ВООП ставит перед собой Читать дальше…