Форум Saint Petersburg Travel Hub: Наталья Калягина рассказала о реализации проектов при поддержке Правительства Ленобласти

Форум Saint Petersburg Travel Hub: Наталья Калягина рассказала о реализации проектов при поддержке Правительства Ленобласти

Заместитель председателя Ленинградского областного отделения ВООП Наталья Калягина в рамках туристического форума Saint Petersburg Travel Hub рассказала о проектах 47-го региона по развитию туризма на природных территориях. «В 2020-2021 годах Отделением было реализовано более 50 проектов, основным направлением которых стали экотуризм и экопросвещение. Это стало возможным благодаря Правительству Ленинградской области, которое Читать дальше…

Приглашаем СМИ на открытие экологической тропы «Каменистая тропа»

Приглашаем СМИ на открытие экологической тропы «Каменистая тропа»

8  августа 2021 года в государственном природном заказнике «Кивипарк» состоится открытие экологической тропы «Каменистая тропа». Маршрут был разработан Ленинградским отделением Всероссийского общества охраны природы совместно с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области и Дирекцией особо охраняемых природных территорий Ленинградской области. Масштабная работа по организации и благоустройству экологической тропы ведется в рамках Читать дальше…

Проект «Чистые особо охраняемые природные территории»

Проект «Чистые особо охраняемые природные территории»

В течение месяца, начиная с 15 сентября и заканчивая 18 октября, Сотрудники Ленинградского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и волонтеры проводили уборки на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) Ленинградской области. Всего за это время было проведено 10 мероприятий в различных районах Ленинградской области, и общее количество Читать дальше…

Экомаршруты в едином стиле

Аудиогиды для экомаршрутов на ООПТ Ленинградской области

Пять аудиогидов по особо охраняемым природным территориям Ленобласти уже стали доступны для скачивания. Проект по созданию бесплатных «экскурсоводов» по экомаршрутам – инициатива областного отделения Всероссийского общества охраны природы. В первую пятерку территорий вошли следующие ООПТ (скачать можно, кликнув по названию): Памятник природы «Колтушские высоты» Природный заказник «Коккоревский» Природный заказник «Котельский» Читать дальше…

Представители ВООП приняли участие в рабочей встрече проекта по трансграничному туризму "Хиитоланйоки" (RivTimes)

Представители ВООП приняли участие в рабочей встрече проекта по трансграничному туризму “Хиитоланйоки” (RivTimes)

25 февраля 2021 года прошло заседание рабочей группы проекта по трансграничному туризму “Хиитоланйоки” – Лососевая река для местных жителей и путешественников всех времен” (RivTimes) в рамках программы приграничного сотрудничества “Россия – Юго-Восточная Финляндия”. В рабочей встрече принимали участие представители комитетов-партнёров проекта: Комитета по природным ресурсам Ленобласти, Дирекции ООПТ Ленобласти, Комитета Читать дальше…

ВООП соединит туристические маршруты России на интерактивной карте

ВООП соединит туристические маршруты России на интерактивной карте

Пешие, велосипедные и водные маршруты, места остановок и варианты прохождения экотроп — все это путешественники смогут найти на единой интерактивной карте, разработанной специалистами из Ленинградской области. “Маршруты будут проходить не только по ООПТ, но и на территориях вне их. Интерактивная карта позволит собрать информацию в едином месте: как можно добраться Читать дальше…

ВООП по Ленобласти готовит пять аудиогидов по особо охраняемым природным территориям

ВООП по Ленобласти готовит пять аудиогидов по особо охраняемым природным территориям

Проект по созданию бесплатных “аудиоэкскурсоводов” по экомаршрутам – инициатива ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны природы. В ближайшее время пять аудиогидов по особо охраняемым природным территориям Ленобласти станут доступны для скачивания. В первую пятерку территорий вошли Линдуловская роща, Колтушские высоты, Раковые озера, Токсовский и Коккоревский природные парки. Наталья Калягина, зампредседателя Читать дальше…

Конкурс "Экология глазами детей" подводит итоги!

Конкурс “Экология глазами детей” подводит итоги!

Совсем недавно закончился прием рисунков для участия в конкурсе “Экология глазами детей”. И мы уже подвели итоги этого конкурса! Просьба всех победителей оперативно связаться с организаторами конкурса для передачи оригиналов рисунков по телефону 8-921-951-25-71. Итак, рисунки победителей: Напомним, что конкурс является частью проекта “Экология глазами детей”, который проводится в целях Читать дальше…

Палаточный лагерь эковолонтеров в Линдуловской роще начал свою работу

Палаточный лагерь эковолонтеров в Линдуловской роще начал свою работу

В этот прекрасный солнечный день мы с отрядом волонтёров въехали в уютный палаточный лагерь. Наша цель — обновить экологическую тропу в уникальном заказнике «Линдуловская роща». Участники получили спальники и всё необходимое для комфортного пребывания в лесу. Ребята уже отметили особые условия пребывания: живописная природа, свежий воздух, удобные палатки и вкусная Читать дальше…

Стартовал набор участников экопроекта «Мой выбор — мой вклад!»

Закончен набор участников экопроекта “Мой выбор – мой вклад!”

Спасибо всем, кто подал заявку на участие на нашем проекте! Мы рады, что столько небезразличных к экологии откликнулось на наш призыв и заполнили анкету. Напомним, что Ленинградское областное отделение Общероссийской общественной организации “Всероссийское общество охраны природы” победило в конкурсе Президентских грантов с проектом “МОЙ ВЫБОР – МОЙ ВКЛАД! Система развития Читать дальше…